• м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
  • м. Бауманская ул. Радио, 10, стр. 9

хочу лечится очень сильно. вроде все просто удалить тромб и конец мучениям. Почему не удаляют тромб. Ведь это не сложно. посоветуйте , как лечится или возмите к себе на лечение.

В данной ситуации Вам необходимо обратиться к флебологу для получения профессиональных, соответствующих Вашей ситуации разъяснений – я лишь могу дать общие ответы.

Тромб не удаляют потому, что:

·         это не приведет к улучшению ближайших или отдаленных результатов лечения: возможности консервативной терапии тромбоза таковы, что при соблюдении всех стандартов, при четком следовании протоколу ведения данной категории (а также при четком и строгом, последовательном выполнении пациентом рекомендаций, полученных от врача) Вы получите результаты, которые будут, как минимум, не хуже чем в ситуации, когда будет выбрана хирургическая тактика. Соответственно развитие посттромбофлебитической болезни, формирование трофической венозной язвы наталкивает на мысль, что либо тактика была неадекватна, либо просто пациент не выполнял рекомендаций врача (как правило, пациенты пренебрегают ношением компрессионного трикотажа)

·         тромбоз, как правило, является не самостоятельным заболеванием, а следствием другой патологии

·         в большой части ситуаций тромбы формируются в вене, уже ранее измененной патологическим процессом. Если провести тромбэктомию (удаление тромба), с большой долей вероятности тромбы возникнут на том же самом месте в ближайшие часы

·         наличие тромбомасс в глубоких венах в большей части случаев не так принципиально, как риск развития тромбоэмболии легочной артерии – поэтому лечение, в первую очередь, направлено на предотвращение риска тромбоэмболии

 

Записаться на прием к флебологу в Центр Флебологии Вы можете по тел. в Москве 8-495-212-93-03.