Москва
- м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
- м. Маяковская ул. Садовая-Триумфальная, 12/14с1
скажите пожалуйста, как правильно делается УЗИ вен нижних конечностей, стоя или лежа и почему?
УЗИ вен нижних конечностей проводится и стоя, и лёжа - в зависимости от тех целей, которые преследует диагност, УЗИ может проводиться либо преимущественно в горизонтальном положении, или в вертикальном. Однако в тех случаях, когда речь идёт именно о варикозном расширении подкожных вен, УЗИ проводится обязательно в вертикальном положении. Почему? – только так можно получить полноценную и достоверную информацию.