• м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
  • м. Бауманская ул. Радио, 10, стр. 9

У меня диагноз "Варикозная экзема". На ноге в районе бабочки язвы (свищи) они увеличиваются в количестве. Перепробовала много мазей, они не заживают. можно ли вылечить у вас в клинике? Если да, то примерно какая стоимость всех процедур. Я живу в Казахстане, поэтому знание расценок очень важно, т.к. расстояние неблизкое.

Здравствуйте, Зинаида!

На основании Вашего описания я не могу сделать однозначный вывод (да и вообще я в этом сомневаюсь), что речь идёт именно о варикозной экземе. Дело в том, что в первую очередь пациент с варикозной экземой укажет на предшествующую патологию венозной системы (варикозные вены). Исходя из этого, рекомендую проконсультироваться у флеболога (в крайнем случае, у сосудистого хирурга) по месту жительства, уточнить диагноз.

Лечение варикозной экземы проводится в соответствии с общими принципами, применяемыми в дерматологии. Применяются сорбенты, препараты, снижающие аллергическую настроенность организма, местная терапия (мази…)…. После стихания патологического процесса (регресс кожных проявлений над варикозными венами, стихание зуда) Вам будет предложено лечение варикозного расширения вен. Ориентируйтесь на минимальную длительность пребывания в Москве – 3 недели. В среднем стоимость – около 50000 рублей (как правило, при варикозной экземе речь идёт об оперативном лечении варикозного расширения вен).

Будьте здоровы!