• м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
  • м. Бауманская ул. Радио, 10, стр. 9

можно ли на этих стадиях, обойтись без хирургического вмешательства, если нет, то сколько будет стоить лечение конкретно в вашей клинике.(именно хирургическое вмешательство с последующим комплексом). стоимость очень важна, опишите пожалуйста наиболее полно. (на сайте не нашел), хирург в военкомате когда увидел ноги, ахнул и сказал "срочная операция, глянь какие мешки" расшифруйте если не сложно.

Здравствуйте!

При своевременном обращении к врачу, когда изменения в крупных венах не зашли слишком далеко, возможно проведение и безоперационного лечения. Для этого используются различные варианты склеротерапии (микропенная, эхосклеротерапия, пункционная склеротерапия). При развитии операционной формы варикоза, опять-таки не далеко зашедшей, возможно проводить лечение лазером (наиболее малотравматичная и щадящая методика). Но даже если показана операция, волноваться сильно не стоит. современные технологии позволяют проводить лечение варикозного расширения вен в условиях стационара одного дня, без длительной госпитализации, при этом операция выполняется через сантиметровые разрезы, или вовсе через проколы. Восстановление после такого лечения занимает максимум неделю. В нашей клинике стоимость операции на одной ноге может колебаться от 37500 до 55000 рублей – всё зависит от того, насколько сложное предстоит вмешательство. Окончательно и точно стоимость лечения Вам скажут на консультации после ультразвукового обследования (2500 – осмотр флеболога и ультразвук).

Рекомендация «не тянуть с операцией» связана с тем, что варикоз может давать осложнения (тромбофлебит, трофическая язва) и могут нарастать симптомы венозной недостаточности (боль, отёк), что далеко не всегда полностью устраняется даже после самого совершенного лечения.

Будьте здоровы!