Москва
- м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
- м. Маяковская ул. Садовая-Триумфальная, 12/14с1
Добрый день. Я на 38 неделе беременности, под указательным пальцем правой руки неделю назад я заметли красное пятно размеров с конец иголки, при надавливании она изчезала и сразу опять появлялась. сейчас за 6-7 дней она выросла до 4 мм диаметром похожая на бородавку нополненая кровью, внутри прослеживается маленькое черное пятнышко и прожилки кожи. Показалась онкологу, он сказал, что это гемангиома, и требуется удаление, желательно после родов. но сейчас я ничего не могу делать по дому, ни нож держать, ни стирать и т.д. А когда родится ребенок, вообще будет сложно, т.к. все время ее задеваю и я боюсь ее нечаянно продырявить. Скажите, на самом ли деле это гемангиома, на сколько она опасна, может ли после родов сама пройти и если нет, то можно ли удалить ее до родов Большое спасибо.
Здравствуйте!
Я останусь на стороне онколога. Сейчас нет смысла трогать гемангиому, ведь до родов осталось пару недель. Удаление гемангиомы может быть связано с необходимость введения анестезирующих препаратов, что сейчас нежелательно. Все прочие вопросы уточните у онколога – я не владею всей полнотой ситуации, чтобы давать такие комментарию. Сразу после родов обратитесь к онкологу.
Будьте здоровы!