• м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
  • м. Бауманская ул. Радио, 10, стр. 9

Здраствуйте Дмитрий! У меня проблемы с ногами, сильно вылезли вены под коленкой, появилось много капиляров. Слышала что удаление капиляров при помощи склеротерапии не решает проблему окончательно, и через какое-то время они снова появляются при том в более сложной форме. Так же хотелось бы узнать может ли эта методика каким-то образом отразиться на будущей беременности? Есть ли какой-то способ справиться с этой проблемой раз и на всегда? а если я сейчас займусь лечением ног до лета они успеют стать красивыми? меня больше беспокоит то что у меня сильно болят ноги т.к. работаю весь день на ногах и к концу дня ноги отекают, становятся тяжелыми и дергает вену. А вы можете порекомендовать мне профилактику сейчас я использую крем венотон и каппилар купила в аптеке эластичные гольфы одеваю на работе. Заранее огромное спасибо.

Добрый день!
Раз и навсегда справиться не удастся. но склеротерапия позволяет на продрлжительное время вернуть ногам здоровый вид. для профилаткики появления новых варикозных вен после склеротерапии назначается ношение компрессионного трикотажа, приём венотонизирующих препаратов. Перед беременностью во избежание трансформации в более серьёзную стадию необходимо показаться флебологу и при необходимости провести лечение.
смотря что у вас на ногах. чаще всего для исчезновения вен и следов от них, которые появляются в ходе склеротерапии, достаточно 1,5-2 месяца
Основное в профилактике - ношение компрессионного трикотажа. Кремы и гели желаемого результата не дают. гольфы 1-го класса компрессии вполне подойдут (давление на лодыжке 18 мм.рт.ст). будьте здоровы!