• м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
  • м. Бауманская ул. Радио, 10, стр. 9

Можно ли вылечить варикоз с помощью мазей. или все-таки со временем придется делать косметическую операцию? я понимаю, что такое склеротероапия, просто понимаете, я никогда не сталкивалась с врачами, постоянно веду здоровый образ жизни, и тут, у меня появились вены на ногах, и у меня началась паника! я живу в Нижнем Новгороде, Вы можете посоветовать к кому можно обратиться для консультации? сколько будет стоит консультация, если я буду в москве, и приеду к Вам?

Добрый день!
Мази не имеют профилактического эффекта в отношении варикоза. Гепариновые мази или мази с венотониками могут лишь уменьшить симптомы варикозной болезни, но не в силах убрать вены или профилактировать появление новых вен. на счет операции не могу сказать точно. всё индивидуально, зависит от вида варикоза. операция применяется далеко не всегда. существует и склеротероапия, которая позволяет удалять варикозные вены без операции при условии сохранности крупных подкожных вен. И это не повод для паники, а повод для того, чтобы трезво оценить состояние своих ног и показаться врачу.
можете обратиться в нашу клинику. на ул. советская. координаты посмотрите на сайте www.varikoz.ru. Но я не работаю в нижнем новгороде. если имеете желание проконсультироваться лично у меня - обращайтесь в московское отделение клиники. Стоимость будет составлять 1800 или 2500, в зависимотси от необходимого объёма обследования. уточните по тел 84951057511.