• м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
  • м. Маяковская ул. Садовая-Триумфальная, 12/14с1

Здравствуйте! Моей маме 66 лет. На левой ноге сильный варикоз. На даче две недели назад ноги сильно покусали мошки. Нога сильно опухла, вены затвердели. Неделю промучившись на даче мама приехала домой в Москву и обратилась к хирургу. Ей сделали три сеанса лазерной терапии (через день), выписали троксерутин лечива и мазь троксевазин. Ногу сказали бинтовать и меньше ходить, т.к. может оторваться тромб. Мама очень переживает, нервничает, давление высокое. Улучшений на ноге не видно. Может есть другие методы лечения? Общаться с дежурным врачом через интернет не получается. Какие есть еще варианты для консультации, кроме очной . Мама на пенсии и денег на лечение в Вашем центре у нас пока нет. Подскажите, что можно сделать. Спасибо за понимание. Очень ждем от Вас ответа.

Здравствуйте!
Если "краснота" будет распространяться в верх, то нужно немедленно вызывать скорую помощь. Вас отвезут в больницу. И если есть сомнения, то тоже вызывайте скорую помощь. То что Вы описываете похоже на тромбофлебит подкожных вен. Поэтому смело вызывайте скорую помощь. Если будут еще какие-то вопросы, обращайтесь.