Специализированная клиника по лечению заболеваний вен
Специализированная клиника по лечению заболеваний вен

боли в ногах и спине

В связи с грыжами на позвоночнике,появились боли в ногах. Был прописан Прегабалин. После его приема появились мокрые пузыри на ногах,покраснела кожа на них и начались отеки. Из-за сильных болей отменить лекарство нет возможности. Может быть что-нибудь посоветуете?

Симптомы: Отечность ног ниже колен,боли в ногах и спине.
Возраст: 64

Виноградов Олег Алексеевич

Отвечает Виноградов Олег Алексеевич
Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, хирург-флеболог

Уважаемая Ольга Львовна! Судя по описанию симптомов, у вас проявилась выраженная аллергическая реакция на препарат, в этом случае его необходимо отменить, заменив на другой препарат (в этом поможет невролог), и пройти курс антигистаминной терапии, в том числе мазями (например, фенистил-гель). Будьте здоровы!


Записаться на прием