• м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
  • м. Бауманская ул. Радио, 10, стр. 9
  1. Центр Флебологии › 
  2. Полезная информация › 
  3. Варикоз у мужчин: причины, профилактика, лечение
  • Дата последнего обновления: 10.02.2023
  • Среднее время прочтения: 2 мин.

Варикоз у мужчин: причины, профилактика, лечение

Современному мужчине сложно найти время, чтобы проконсультироваться с флебологом, тем более, что варикоз по началу не вызывает сильного беспокойства. Но не зря варикоз называют коварным заболеванием, которое может привести к серьезным осложнениям — тромбозу, трофической язве.

Мужской варикоз

В первую очередь стоит внимательно относиться к своему здоровье ног мужчинам с наследственной предрасположенностью к варикозу. Так же причиной развития заболевания может стать:

  • увлечение силовыми тренировками,
  • интенсивные физические нагрузки,
  • длительные и частые поездки за рулем.

В группе риска и мужчины с лишним весом. Основными симптомами заболевания являются болезненные ощущения и чувство тяжести в ногах, выступающие вены, а так же отеки, которые чаще всего появляются к вечеру.

В Центре Флебологии полная диагностика венозной системы проводится сразу на консультации. На первичном приеме флеболог работает совместно с врачом УЗИ. Такой комплексный подход позволяет быстро и точно подобрать схему лечения и очень удобен для пациента

ЭВЛК: Лечение варикоза лазером

Внутрисосудистая лазерная коагуляция (ЭВЛК) является полноценной альтернативой традиционным операциям. Этот метод позволяет получить быстрый и эффективный результат.

  • Малая травматичность и высокий косметический эффект. Световод вводится через мини-прокол. Не требуется наложение швов.
  • «Офисная хирургия». ЭВЛК проходит под местной анестезией и длится от получаса до двух. После процедуры, в этот же день, пациент покидает клинику и может возвращаться к привычному образу жизни.
  • Не требует специальной подготовки. Для проведения ЭВЛК достаточно стандартного пакета анализов, который можно сдать по месту жительства или в нашей клинике.

Статьи по теме

  • Оперативное лечение варикоза
    Оперативное лечение варикоза
    Современные оперативные вмешательства позволяют достичь не только эффективных результатов в лечении, но также обладают высокой косметичностью и малой травматичностью. О методах оперативного лечения варикоза мы побеседовали с кандидатом медицинских наук, хирургом-флебологом Подколзиным Евгением Викторовичем.
    Подробнее
  • Как выбрать компрессионный трикотаж при варикозе
    Как выбрать компрессионный трикотаж при варикозе
    Использование лечебного трикотажа, который подбирается врачом по индивидуальным меркам, является одним из наиболее эффективных способов защиты от варикоза.
    Подробнее
  • Минифлебэктомия: показания и противопоказания
    Минифлебэктомия: показания и противопоказания
    Минифлебэктомия — малоинвазивное оперативное вмешательство, в ходе которого производится удаление варикозно расширенных вен. По-другому данную операцию называют амбулаторной флебэктомией. Из названия понятно, что процедура проводится в условиях дневного стационара, спустя несколько часов пациент может отправляться домой.
    Подробнее

Начните с консультации флеболога

2 880 руб.
Длительность приёма 30-40 минут
Полный скрининг вен на ногах проводится сразу на консультации. На первичном приеме флеболог работает совместно с врачом УЗИ. Такой комплексный подход позволяет быстро и точно подобрать схему лечения и очень удобен для пациента. Подробнее