• м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
  • м. Бауманская ул. Радио, 10, стр. 9

Какой метод лечения ХВН возможен в вашей клинике при моих симптомах? Только не склеротерапия. (В 2010 году в сентябре я проходила лечение в вашей клинике у Вас Дмитрий Евгеньевич, мне делалась - склеротерапия), но длительного эффекта я от этой процедуры не увидела... Каждые пол года я принимаю "Детралекс - 500мг" утром и вечером в течении 2-х месяцев рекомендованных . Можно ли вылечить ХВН или на какой срок(лет) длительный другими методами с моими проблемами. С уважением, Татьяна Александровна

В нашей клинике используются все современные варианты лечения. Какой из них будет наиболее эффективным в Вашей ситуации можно сказать только после осмотра и ультразвукового обследования. Результаты лечения, их стойкость зависят от многих факторов, и дать точный ответ, назвать точную цифру в годах я не могу. Под ХВН (хроническая венозная недостаточность) мы понимаем стойкий отек, изменения кожи (белая атрофия, пигментация кожи) и трофическую венозную язву, т.е. речь идет о серьёзных, тяжёлых вариантах заболевания. Насколько я понимаю, в Вашем случае речь идёт только о расширенных венах и сосудистых звёздочках, и ХВН нет.

Касаемо Вашего варианта – сегодня мы можем предложить принципиально новый, современный метод лечения – трансдермальная лазерная технология. Этот метод даёт хорошие и стойкие результаты. При этом удаление расширенных вен и сосудистых звёздочек происходит лазером.

Вы можете записаться на консультацию флеболога по телефону в Москве 8-495-212-93-03.