• м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
  • м. Бауманская ул. Радио, 10, стр. 9

Здравствуйте! У моей мамы трофическая язва, большого размера, Никакое лечение не приносит результатов. Возможно ли полностью вылечить ногу?Сколько длиться лечение? Что будет входить в это лечение? насколько это будет эффективно? Сколько это будет стоить? Дело в том, что мама с другого города и она приедет на две недели в отпуск, очень хочется помочь ей с этой проблемой. На сколько это возможно? Мой маил: lena_37rus@mail.ru Спасибо.

Здравствуйте!

Трофическая язва может осложнять течение многих заболеваний. На фоне варикозного расширения вен мы говорим о венозной трофической язве. Но, к примеру, трофическая язва может развиваться и при сахарном диабете, заболеваниях нервной системы, интоксикациях/лучевых поражениях и т.д. Соответственно, в указанных случаях консультироваться и проходить лечение необходимо не у флеболога.

При венозной трофической язве проводится комплексная терапия, направленная на заживление язвы (компрессия, массаж, местная терапия, медикаментозная терапия). Такой курс лечения может занять до 2-3 месяцев (в зависимости от размера и «стажа» язвы, особенностей основного заболевания и сопутствующей патологии). При соблюдении рекомендаций врача, проведении полноценного курса лечения мы можем гарантировать хороший результат. По заживлении язвы будут подниматься вопрос о лечении основного заболевании, которое привело к формированию язвенного дефекта (речь идёт о варикозном расширении вен). Стоимость курса – от 20 до 33 т.р. Вероятнее всего, В Вашем случае необходимо ориентироваться на сумму около 28т.р. Проконсультироваться можно в специализированном отделении терапии ХВН и лимфологии (ул.Радио 10/9) – предварительно необходимо записаться по тел. 8-495-925-7511.

Будьте здоровы!