• м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
  • м. Бауманская ул. Радио, 10, стр. 9

Скажите пожалуйста ? можно ли в Н.Новгороде или Арзамасе удалить вены без хирургического вмешательства? Где это делают и сколько это будет стоить? и как попасть на прием? Я делала операцию год назад на правой ноге. На другой ноге не стала. Очень тяжело перенесла наркоз. После операции мне удаляли вены на обеих ногах склерозированием, но это как-то плохо помогло. Совсем вены не пропали, только частично. Ходила в бинтах 2 месяца. Год пила без перерыва препарат Флебодиа. Сейчас вены снова сильно видны сзади икр и под коленками. Врач говорил (год назад была), что нужно делать узи клапанов. может быть вы знаете сколько это будет стоить? и где это делают? Посоветуйте пожалуйста какой метод лечения выбрать?

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо показаться флебологу. После осмотра и ультразвукового обследования можно будет говорить о том, какой метод лечения показан в Вашей ситуации. В большинстве случаев при варикозе можно провести безоперационное лечение (склеротерапия, эхосклеротерапия), либо лазер (эндовенозную лазерную коагуляцию), VNUS (радиочастотную абляцию). Но необходимо понимать, что каким бы ни был привлекательным и «хорошим» метод лечения, он имеет свои показания и противопоказания. И намеренное проведение безоперационных методов в тех случаях, где необходима операция, приведёт в дальнейшем к неудовлетворительным результатам. Поэтому если речь всё-таки идёт об операции, если данное лечение Вам предлагают в специализированной флебологической клинике, где применяются все современные безоперационные методы – это означает, что данный путь является наиболее оптимальным, он будет иметь неоспоримые преимущества перед безоперационным лечением. Также отмечу, что современные операции довольно сильно отличаются от тех, что проводились даже 10-15 лет назад - своей малотравматичностью, быстрым восстановлением пациента, хорошим эффектом (в том числе и косметическим). К примеру, при этом используются такие методы, как минифлебэктомия, стрипинг.

В Нижнем Новгороде Вы можете обратиться в филиал нашей клинике по адресу ул.Советская, д.18. записаться Вы можете по телефону (831) 249-43-07.

Будьте здоровы!