• м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
  • м. Бауманская ул. Радио, 10, стр. 9

Дмитрий, добрый день! Меня зовут Роман, мне 24 года, плотного телосложения, рост 176 см. у меня варикоз на правой ноге в области икры он даже немного выпирает))) до 20 лет у меня были судороги правой ноги из-за варикоза. сейчас всё ок. но вены на ноге выпирают и видны, что мне нужно делать поэтапно? и нужна ли операция? Да для профилактики иногда ношу артопидические гольфы. узи ног делал. на првой показал что варикоз есть и не такой маленький, на левой ноге варикоза нет но есть расположенность к нему. как проще поступить? Можно ли вобще избавиться от варикоза на ноге? Сколько стоит консультация у Вас?

Добрый день, Роман!
Для решения вопроса о необходимости лечения и о выборе метода лечения необходима консультация и ультразвуковое обследование. До посещения флеболога либо бинтуйте ногу эластичным бинтом, либо носите компрессионный трикотаж. консультация с обследованием 1800-2500. Операция 29000-42700.
Существуют различные методы лечения и для каждого метода есть свои показания и противопоказания. То, что описываете Вы скорее всего потребует операции. всего хорошего!