Добрый день, прошла УЗИ вен н/к, которое показало "варикозное расширение левой БВП с расширенными притоками обеих БВП, слева выражено с формированием единичного узла, обеих МПВ". Врач-ангиохирург рекомендовал оперативное лечение левой ноги. Я проживаю в другом городе. Во сколько обойдется ЭВЛК и сколько времени в общей сложности нужно будет провести в СПб (с учетом всех анализов, осмотров и т.п.) и можно ли сразу после операции совершать 7-часовой авиаперелет? Есть ли возможность спланировать лечение, допустим, по эл. почте (направить УЗИ, анализы заранее)?.

Добрый день, Анастасия. Необходимое обследование мы обязаны выполнить на месте сами и...почему Вы уверены, что это будет именно операция? Вам не будет обидно совершить 7-часовой перелет и вдруг окажется, что операция не нужна?). Есть разные методики и цены абсолютно разные, у том числе на ЭВЛК (укзано на сайте). Четкая тактика лечения будет ясна только! после очного осмотра с повторным УЗИ-сканированием. Даже если операция потребуется, Вам лучше провести в нашем городе 10 дней хотя бы, чтобы мы могли контролировать процесс. Сразу без осмотра отпустить Вас на самолет? Можно теоретически, но у нас так  не принято. Анализы можно отправить заранее (ан. крови и мочи действительны 2 недели). Вот минимальный список. 

- Клинический анализ крови (действителен 2 недели); группа крови

- Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, креатинин, общий белок, альбумин, фибриноген, МНО, АЧТВ (действителен 2 недели);

- Форма 50, RW, HBsAg, HCV (действительны 2 месяца) *при выявленном гепатите или ВИЧ обязательна справка от инфекциониста (разрешение на операцию)

- анализ мочи

ЭКГ

До свидания.