Добрый день. Живу в г.Барнауле. Мне назначено по результам дуплексного сканирование вен оперативное лечение ( прилагаю), от которого я отказалась, т.к. по отзывам много осложнений и помогает лишь на короткое время. Варикозные проявления начались после 2-х родов и беспокоят уже 6 лет, по результатаи УЗИ прогрессируют. Внешние проявления варикоза незначительны (фото тоже прикладываю), но вот последнее время жалуюсь на тянующие боли по внутренней стороне правой голени. Не могу долго стоять, прогуливаясь пешком, через 30 минут не могу наступать на ногу. В интернете нашла информацию о вашем центре, поэтому прошу ответить на следующие вопросы: 1. Какой из инновационных метод вы можете мне предложить для лечения? 2. Какова будет полная стоимость с учетом всех обследований, операции и консультациий? 3. На какой максимально эффективный период времени мне нужно будет приехать в Санкт-Петербург? 4. Какие гарантийные обязательства после проведения лечения? 5.Возможен ли прием уже 25.03.13? 6. Выдается ли больничный лист? 7. Сколько времени после операции необходимо носить компрессионный трикотаж? 8. Не вреден ли после операции авиаперелет? Обычно вовремя и после перелета очень тянет ногу. 9. Через какое время я могу отдыхать на море ( отдых необходим детям)?

Здравствуйте,Ольга. 
1. В вашем случае с учетом данных дуплексного сканирования вен можно предложить для качественного лечения метод эндовазальной лазерной коагуляции.
2.Стоимость  лечения уточняется после консультации.Составит от 37 до 47 тысяч рублей. Дополнительно приобретается трикотаж ,соответствующий стандарту RAL. Его стоимость на 2 ноги порядка 4-5 тысяч рублей.
3.  Приехать желательно на 3-4 недели в Санкт-Петербург.
4. Это современный метод лечения,считающийся в мире наиболее надежным при лечении варикозной болезни. стопроцентной гарантии , к сожалению, в медицине никто Вам не даст. Но основная расширенная большая подкожная вены закрывается полностью, ретикулярные вены с течением времени в других местах могут появляться.Однако они не представляют такой опасности для здоровья,как те вены,которые у Вас есть сейчас.
5. Возможен. Если вы сможете приехать с готовыми анализами -возможно сразу запланировать при записи и день проведения лазерной коагуляции. Нужен клинический анализ крови с тромбоцитами. Д-димер,фибриноген,время свертывания крови, сахар,креатинин,мочевина,

билирубин,АСТ,АЛТ,белок,и анализы безопасности(гепатит В,С RW и форма 50.Телефон для записи 8(812)448-47-48. Уточните,что хотите сразу записаться на лазер и сообщите на какое время Вы приезжаете.
6. Больничный к сожалению не выдается.
7. 2 месяца нужно носить компрессионный трикотаж
8.Перелет возможен сразу в компрессионном трикотаже. 
9.На море можно ехать через 2 месяца спокойно. 
С уважением,Крылов Станислав.