Специализированная клиника по лечению заболеваний вен
Специализированная клиника по лечению заболеваний вен

Сильная аллергическая сыпь после склеротерапии на фоне приёма оральных контрацептивов

Добрый день! В июле-начале августа в вашей клинике мне проводили сеансы склеротерапии (последний 08.08.14). С 21.08 по назначению гинеколога начала принимать ОК и на ноге в месте уколов появились красные волдыри,зуд. Предварительно звонила в центр флебологии,уточняла, нет ли ограничений по приёму ОК, мне сказали что нет. Как теперь поступить? Отменить ли приём ОК и на какой срок?

Симптомы: Сильная аллергическая сыпь после склеротерапии на фоне приёма оральных контрацептивов
Возраст: 28

Виноградов Олег Алексеевич

Отвечает Виноградов Олег Алексеевич
Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, хирург-флеболог

Здравствуйте, Екатерина! Заочно решить этот вопрос затруднительно, поэтому приглашаю вас на осмотр в ближайшие дни, обсудим дальнейшее лечение и необходимость отмены ОК. До встречи!


Записаться на прием