• м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
  • м. Бауманская ул. Радио, 10, стр. 9
  1. Центр Флебологии › 
  2. Полезная информация › 
  3. Варикоз у мужчин: причины, профилактика, лечение
  • Дата последнего обновления: 10.02.2023
  • Среднее время прочтения: 2 мин.

Варикоз у мужчин: причины, профилактика, лечение

Современному мужчине сложно найти время, чтобы проконсультироваться с флебологом, тем более, что варикоз по началу не вызывает сильного беспокойства. Но не зря варикоз называют коварным заболеванием, которое может привести к серьезным осложнениям — тромбозу, трофической язве.

Мужской варикоз

В первую очередь стоит внимательно относиться к своему здоровье ног мужчинам с наследственной предрасположенностью к варикозу. Так же причиной развития заболевания может стать:

  • увлечение силовыми тренировками,
  • интенсивные физические нагрузки,
  • длительные и частые поездки за рулем.

В группе риска и мужчины с лишним весом. Основными симптомами заболевания являются болезненные ощущения и чувство тяжести в ногах, выступающие вены, а так же отеки, которые чаще всего появляются к вечеру.

В Центре Флебологии полная диагностика венозной системы проводится сразу на консультации. На первичном приеме флеболог работает совместно с врачом УЗИ. Такой комплексный подход позволяет быстро и точно подобрать схему лечения и очень удобен для пациента

ЭВЛК: Лечение варикоза лазером

Внутрисосудистая лазерная коагуляция (ЭВЛК) является полноценной альтернативой традиционным операциям. Этот метод позволяет получить быстрый и эффективный результат.

  • Малая травматичность и высокий косметический эффект. Световод вводится через мини-прокол. Не требуется наложение швов.
  • «Офисная хирургия». ЭВЛК проходит под местной анестезией и длится от получаса до двух. После процедуры, в этот же день, пациент покидает клинику и может возвращаться к привычному образу жизни.
  • Не требует специальной подготовки. Для проведения ЭВЛК достаточно стандартного пакета анализов, который можно сдать по месту жительства или в нашей клинике.

Статьи по теме

  • Лимфодренажный массаж ног
    Лимфодренажный массаж ног
    По данным специалистов, около 10% людей рано или поздно сталкиваются с проблемой лимфатических отеков. Помочь в этой ситуации может массаж, причем массаж особенный, который направлен именно на снятие застоев лимфы. Почему лечение должно быть именно таким и как выполняется ручной лимфодренажный массаж? Ищем ответы на эти вопросы.
    Подробнее
  • Лечение варикоза после родов
    Лечение варикоза после родов
    Сосудистые «звездочки», выступающие вены, чувство усталости, тяжести, небольшая отечность ног знакомы многим молодым мамам. Эти симптомы являются первыми признаками варикоза. Во время беременности активное лечение варикоза не проводится, возможна только профилактика развития заболевания. А вот после родов, после окончания кормления грудью, самое время позаботиться о своем здоровье и избавиться от сосудистых звездочек и выступающих вен.
    Подробнее
  • Варикоз при беременности: можно ли избежать?
    Варикоз при беременности: можно ли избежать?
    Врачи рассматривают беременность как один из наиболее значимых факторов развития варикоза. А можно ли его избежать? Выполняя рекомендации врачей, можно проводить его эффективную профилактику и обеспечить здоровье вен во время беременности и в послеродовой период.
    Подробнее

Начните с консультации флеболога

2 880 руб.
Длительность приёма 30-40 минут
Полный скрининг вен на ногах проводится сразу на консультации. На первичном приеме флеболог работает совместно с врачом УЗИ. Такой комплексный подход позволяет быстро и точно подобрать схему лечения и очень удобен для пациента. Подробнее